Каталог

Мотоблоки

Сортировать:
Показывать:
Показано с 1 по 19 из 19 (всего 1 страниц)

Компактный аппарат с двигателем под названием мотоблок эффективно выполняет культивацию грунта на земельном участке. Купить мотоблок – это значит обрести универсальную спецтехнику, оснащенную навесным оборудованием для уборки снега, картофелекопалкой, косилкой, тележкой для сборки урожая и прицепом для перевоза груза.

Устройство и принцип работы мотоблока

Данная сельхозтехника с двигателем внутреннего сгорания вобрала в себя лучшие эксплуатационные характеристики двух видов оборудования: мини-трактора и электрокультиватора. Многоступенчатая коробка передач, имеющаяся у большинства моделей, обеспечивает высокие тягово-скоростные и топливно-экономические характеристики.

Основные рабочие узлы:

  • бензиновый или дизельный двигатель;
  • ходовая часть, в виде рамы с закрепленными колесами и основными узлами мотоблока;
  • ременная, шестеренчатая или цепная трансмиссия;
  • органы управления, в частности рычаги управления сцеплением, тяги переключения скоростей, рулевая колонка, управление газом.

Типы двигателей

Использование того или иного вида двигателя или трансмиссии зависит от класса оборудования, его мощности, ширины фрезы для обработки почвы. Самый распространенный - бензиновый тип двигателя. Он используется на машинах малой и средней мощности. Более габаритный, мощный дизельный мотоблок предназначен для обработки огорода площадью более 50 соток.

В моделях, где в трансмиссии используется редуктор с червячным типом передачи, КПД достигает 90%. Однако такие редукторы не отличаются высокой надежностью. Хорошую долговечность показывают зубчатые редукторы, рассчитанные на высокие нагрузки. Цепной тип редуктора при возникновении неисправности можно разобрать. Поэтому его преимуществом является ремонтопригодность.

Характеристики

Технические характеристики моделей необходимо знать, чтобы не платить за «лишние» садовые работы и купить подходящий мотоблок дешево. Оптимальную стоимость предопределяет его класс:

  1. Сверхлегкие мотоблоки предназначены для тепличных видов работ в узких междурядьях и обработки цветников. К этому классу относятся электрические мотоблоки для дачи массой до 20 кг и мощностью до 2 л.с.;
  2. Легкие мотоблоки - модели невысокой мощности весом до 60 кг, для окучивания, нарезки борозд под посадку. Имеют небольшую глубину вспашки и ширину обработки;
  3. Средние мотоблоки весом до 100 кг, для работ на твердой почве;
  4. Тяжелые мотоблоки весом свыше 100 кг, наиболее дорогостоящие по цене, применяются в фермерских хозяйствах, коммунальных службах. Предусматривают транспортные, уборочные, полевые, пахотные работы.

Преимущества работы с нами

В нашем интернет-магазине в каждом классе этой техники представлена широкая линейка моделей фирмы Brait. Широкий ассортимент, гарантия производителя, низкие цены в розницу не оставят равнодушным ни одного покупателя. Круглосуточно наши менеджеры готовы совместно с вами рассмотреть плюсы и минусы моделей, представленных в каталоге мотокультиваторов, оказать помощь с выбором. Купить мотоблок в Тюмени, можно в любое время суток. Моментальная доставка не заставит долго ждать желанную покупку. Позвонив по бесплатному номеру телефона +7 (3452) 90-07-90 вы всегда сможете задать, интересующий вас вопрос, и заказать понравившуюся модель мотоблока.